Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

По улицам Жана Или

Получив от Межрегиональной земельной инспекции по Алматинской области и г. Алматы официальные данные по проекту Жана Или, мы продолжаем публиковать подробности Генплана казахстанского Лас-Вегаса.

Получив от Межрегиональной земельной инспекции по Алматинской области и г. Алматы официальные данные по проекту Жана Или, мы продолжаем публиковать подробности Генплана казахстанского Лас-Вегаса и знакомить вас с самыми интересными подробностями по будущему строительству.

Жана Или – это не только казино, игровые автоматы и пляжи. На этот город возлагаются большие надежды, связанные с перспективой делового развития, организацией и проведением международных спортивных соревнований и культурных мероприятий самого высокого уровня. Жана Или сможет быть отличным местом проведения крупных международных турниров и даже Олимпийских игр. Именно здесь со временем будут проходить концерты классической и оперной музыки.

Территория Жана Или условно поделена на 5 основных зон, каждую из которых мы подробно рассмотрели на макетах и о каждый из которых прочитали в Генплане.

В центральной зоне города (селительной, жилой) планируется строительство учреждений коммунально-бытового значения, здравоохранения, культуры.

Но если американские компании подтвердят свое согласие на разработку комплекса, то возможны и более высотные строения.

Алматинский рынок развлечений сосредоточен в основном на парках с аттракционами, кинотеатрах, ночных клубах и минипарках развлечений для детей в крупных торговых центрах (Рамстор, MegaAlma-Ata, Promenade). Несмотря на быстрые темпы количественного роста объектов для проведения досуга, как семейного, так и индивидуального, рынок развлечений региона все еще находится на начальной стадии становления и имеет значительный потенциал для развития. И развитие это произойдет в зоне развлечений Жана Или. Здесь будут спортивные арены, сооружения для автомобильных гонок и ралли (в целях проведения соревнований различного уровня). Для любителей острых ощущений в плане предусмотрено строительство гигантской американской горки «Американ Экспресс», парка с наличием скейт-площадки и катания на роликах. Также в этом регионе будет построен Диснейленд, ландшафтный парк, зоопарк, поля для игры в гольф, комплекс для «Формулы-1». В зоне развлечения будет сосредоточен торговый, туристический и главным образом игорный бизнес.

Проект строительства Жана Или содержит в себе еще одну, казалось бы, просто нереальную задачу – строительство 11-километровой транспортной линии на магнитной подвеске для быстрого передвижения по зоне развлечений всего комплекса. Нужно отметить, что эта дорога станет самым дорогим видом аттракциона в городе.

Если сейчас в Капшагае живет порядка 35-40 тыс.человек, то с появлением города Жана Или на карте Казахстана перспективная численность планируется увеличиться до 130 тыс. горожан!

Максимальная высота зданий, заявленная в планах инвесторов, в Жана Или не превышает 20 этажей.

05.05.2008

Ольга КАПКАЕВА,  www.nachnem.kz

kn.kz
>
Новости