Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Молодым специалистам из СКО предоставят квартиры

Используя скандинавскую технологию строительства, руководство СКО планирует построить дома для молодых специалистов.

Используя скандинавскую технологию строительства, руководство СКО планирует построить дома для молодых специалистов. Дом без бревен, кирпича и бетонных плит. И всего за 2 недели. Такое жилье способно сохранять тепло в течение нескольких суток. Используя скандинавскую технологию строительства, руководство Северо-Казахстанской области планирует построить дома для молодых специалистов, что поможет решить проблему дефицита кадров.

Свыше 300 вакансий в медицинских учреждениях – такие цифры сегодня называет руководство области. Условия для работы есть, необходимо только заинтересовать молодых специалистов.

Малик Мурзалин, первый заместитель акима СКО:

- Мы нуждаемся во врачах. В соответствии со специально разработанной программой, мы готовы предоставить единовременное пособие приезжающим и, естественно, обеспечиваем жильем.

На севере Казахстана шымкентский врач Асхат Утебаев работает уже больше года. Выпускник Южно-Казахстанской медицинской академии приехал в сельскую больницу по направлению. Сегодня у молодого хирурга своя трехкомнатная квартира и большие планы на будущее.

Асхат Утебаев, врач-хирург Кызылжарской ЦРБ:

- У меня сейчас есть вот эта работа, жилье, всем обеспечен, но только я сам холост, надеюсь, в этом году женюсь и буду здесь расти.

70 новых квартир для молодых специалистов готовы уже сегодня. Приедет больше, построим еще, говорят в областном акимате. И в подтверждение своих обещаний продемонстрировали новый проект – дом из легких стальных конструкций. Каркас стен - из термопрофиля, обшивка-гипсокартон, а теплоизоляцию обеспечит эковата.

Дмитрий Серяков, генеральный директор строительной компании:

- Эта технология в принципе насчитывает уже около 40 лет, но она очень популярна за рубежом. Родоначальники являются шведы, там, где тоже аналогичный, как и в Северо-Казахстанской области, очень суровый зимний климат.

Возвести такой дом площадью 90 квадратных метров можно всего за 2 недели.

Серик Билялов, аким Северо-Казахстанской области:

- Мы планируем сделать заказ 100 домов. Эти дома будут построены в сельской местности, в районах, для бюджетных организаций, для медиков, для учителей, для оралманов.

В новой жилищной программе, разработанной в регионе, приоритет отдается экологически чистым технологиям строительства.

03.05.2008

www.khabar.kz

kn.kz
>
Новости