Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

В Петропавловске начали возводить жилье из легких стальных конструкций

В Петропавловске начали применять шведскую технологию возведения жилья из легких стальных конструкций, широко используемую за рубежом.

В Петропавловске начали применять шведскую технологию возведения жилья из легких стальных конструкций, широко используемую за рубежом, передает корреспондент агентства со ссылкой на областную телерадиокомпанию "Казахстан-Петропавл".

Как сообщает телерадиокомпания, "по шведской технологии 90-квартирный дом можно построить всего за 10 дней". "Сегодня в городе по новому методу ведется строительство первого дома, а в ближайшем будущем планируется построить, как минимум, еще 100", - информирует "Казахстан-Петропавл".

По данным телерадиокомпании, в этом году по государственной жилищной программе в Петропавловской области запланировано возвести 224 тыс. квадратных метров жилья. Почти половину из них - в сельской местности. Обычными методами осилить такое задание непросто, поэтому в 20-й микрорайон на строительную площадку для ознакомления с новым методом строительства приехали аким области Серик Билялов и акимы районов, передает телерадиокомпания.

Генеральный директор строительной организации Геннадий Щукин сообщил руководителям области и районов, что "дом возводится по европейскому стандарту", и отметил, что, несмотря на тонкие стены, такие дома отличаются хорошей звуко- и теплоизоляцией и "хорошо зарекомендовали себя в северных скандинавских странах".

"Одно здание могут смонтировать 6 человек. Строительные конструкции привозят к нам их Подмосковья. Проблем в поставке нет", - заключил Г. Щукин.

Как информирует "Казахстан-Петропавл", стоимость квадратного метра жилья в доме, построенном с помощью легких стальных конструкций, - в пределах $650. "Квартиры будут предназначены для работников бюджетной сферы и оралманов", - подчеркивает телерадиокомпания.

01.05.2008

www.kt.kz

kn.kz
>
Новости