Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Дворы в аренду КСК

Ислам Тогайбаев намерен раздать все дворовые территории города в аренду КСК.

Аким по-новому решил бороться за чистоту в городе.

Ислам Тогайбаев намерен раздать все дворовые территории города в аренду КСК. Предварительно переписав все, что находится на земле и подсчитав его стоимость. После этого, уверен аким, председатели КСК наведут чистоту и порядок в своих дворах. Поскольку они станут их хозяевами и смогут реально наказывать жителей, которые выкидывают мусор из окон квартиры или разбивают бутылки об лавочку у подъезда.

Как выразился аким города, мы все еще продолжаем бороться за чистоту в городе с помощью идеологии. Объясняем человеку, что мусорить нельзя, стыдим его. Но от этого пользы мало. Поэтому наш градоначальник придумал радикальный метод борьбы с грязью.

- Когда мы передадим вам дворы, оформим это документально, вы станете настоящими хозяевами своей придомовой земли, - рассказал Ислам Тогайбаев председателям КСК о своей задумке. - Например, вышел человек, бросил мусор, где не положено, а вы на него можете спокойно написать заявление и отдать в полицию. Указав в бумаге, что "двору, который мне принадлежит, причинен вред". Выставить материальный ущерб - столько-то тенге, материальный - столько-то тенге. И будьте добры, господа полицейские, разбирайтесь с нарушителем, как положено по закону!

Конечно, аким допускает, что заявление обиженного председателя КСК в полиции могут не принять. В таких случаях обещал помочь лично. Дело о мусоре во дворе нужно довести до суда. И разбираться с нарушителем чистоты, как сказал Ислам Тогайбаев, принародно. Чтобы потом другим неповадно было. Поделившись с председателями КСК своей идеей, аким решил узнать, поддерживают ли они его.

- Вообще, то, что я говорю, это правильно или нет? - спросил у публики градоначальник.

- Правильно! - послышались негромкие, неуверенные выкрики председателей КСК.

Идею Ислама Тогайбаева о новом методе борьбы за чистоту многие поддержали. Только как-то несмело. Еще бы, ведь понимают председатели КСК, каких забот и проблем добавится им, если аким начнет претворять свои намерения в жизнь.

30.04.2008

Елена УЛЬЯНКИНА, www.nv.kz

kn.kz
>
Новости