Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Миссия выполнена?

25 апреля директор департамента государственного архитектурно-строительного контроля Алматы Кайрат КОНИРБАЕВ был освобожден от занимаемой должности по собственному желанию.

25 апреля директор департамента государственного архитектурно-строительного контроля (ГАСК) Алматы Кайрат КОНИРБАЕВ был освобожден от занимаемой должности по собственному желанию.

- Заявление об уходе я написал в связи с ухудшающимся здоровьем, - рассказал вчера экс-глава ГАСКа газете “Время”. - За последние три года мне сделали три операции. Сейчас я намерен поехать лечиться. После того как поправлюсь, вернусь к работе. Ведь я строитель с тридцатилетним стажем работы, почетный строитель Казахстана. У меня имеются несколько строительных компаний, управление которыми на время своей госслужбы я передал доверенным лицам. Считаю, что свою миссию в ГАСКе выполнил: работа налажена, департаменту доверяют, он стал открытым и доступным. Мне не стыдно за свою работу.

Говоря о связи между его уходом и конфликтом ГАСК с “Атамекен Холдингом” из-за сноса 21-этажного дома, построенного этой компанией, г-н Конирбаев особо подчеркнул:

- Эти разговоры беспочвенны, - говорит он. - “Атамекен Холдинг” 22 декабря получил решение надзорной коллегии городского суда Алматы. С того момента с ними работает администратор судов. ГАСК к этому не имеет никакого отношения.

На вопрос, почему не предъявляются претензии к компании KUAT, застроившей соседний участокс еще большей плотностью, Кайрат Конирбаев заявил:

- Когда этому застройщику выдавалось разрешение на строительство, маслихат еще не утвердил регламенты застройки города, - пояснил он. - Это было сделано после 20 ноября 2006 года. Поэтому KUAT ничего не нарушил - ведь закон обратной силы не имеет.

Пока место главы ГАСКа вакантно, а его обязанности исполняет один из заместителей г-на Конирбаева.

29.04.2008

Руслан БАХТИГАРЕЕВ, www.time.kz

kn.kz
>
Новости