Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Президент РК ознакомился с ходом строительства нового здания Конгресс-холла

Глава государства Нурсултан Назарбаев сегодня ознакомился с ходом строительства ряда объектов в Астане, которые планируется сдать в эксплуатацию к 10-летию столицы.

Глава государства Нурсултан Назарбаев сегодня ознакомился с ходом строительства ряда объектов в Астане, которые планируется сдать в эксплуатацию к 10-летию столицы, передает Казинформ.

Так, Президент РК посетил строительную площадку нового здания Конгресс-холла. Стоимость этого проекта - 12,3 млрд. тенге, общая площадь строения составляет более 18 тыс. квадратных метров. Возведение объекта началось в 2007 году, сдать его в эксплуатацию планируется через пару месяцев.

«В трехэтажном здании нового Конгресс-холла будут расположены: большой зал на 4 500 человек, конференц-залы на 400, 200, 100, 50 человек, ресторан на 700 мест, пресс-зал, зал церемоний, музей истории Астаны, паркинг на 575 машин», - отмечается в информации, распространенной пресс-службой Главы государства.

Н.Назарбаев также ознакомился с ходом строительства монумента «Қазақ елі». «Центральным элементом монумента является стела высотой 91 метр, что определяет год обретения независимости Казахстаном», - пояснил в интервью журналистам автор проекта Саматбек Бокебай. По его словам, окончание строительства намечено на 25 июня.

Оба объекта возводятся напротив Дворца мира и согласия.

28.04.2008

Дина ЕРМАГАНБЕТОВА, www.inform.kz

kn.kz
>
Новости