Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Аким Алматы ознакомился с ходом работ на строительстве терминала АО «Международный аэропорт Алматы»

Аким Алматы Ахметжан Есимов ознакомился с ходом работ на строительстве терминала АО «Международный аэропорт Алматы».

Аким Алматы Ахметжан Есимов ознакомился с ходом работ на строительстве терминала АО «Международный аэропорт Алматы», сообщает Казинформ со ссылкой на управление по связям с общественностью аппарата акима города.

Как известно, в 2006 году начато строительство второй взлетно-посадочной полосы для обеспечения приема всех типов воздушных судов без ограничения по взлетной массе и интенсивности полетов. Новая полоса будет оснащена третьей категорией посадки с одного направления в условиях ограниченной видимости. Ее покрытие выполнено в двухслойном варианте из лучших марок бетона. Генподрядчик - фирма «Планум», имеющая 60-летний опыт строительства аэродромов.

В настоящее время завершены основные строительные работы по укладке бетона и монтажу светосигнального оборудования. Ведутся работы по объектам энергетического хозяйства и управления воздушным движением.

Новый терминал рассчитан на 1 800 пассажиров в час. В настоящее время идет монтаж металлоконструкций здания из 4,5 тыс. тн металлоконструкций, смонтировано более 1 800 тн. Выполнены работы по бетонированию фундаментов в объеме 2 000 кубометров. Планируется введение в эксплуатацию девятиэтажной гостиницы на 126 номеров. Закончены работы по монтажу каркаса здания, перекрытий и внутренних перегородок. Ведутся работы по монтажу электросетей, вентиляции и витражей.

В 2007 году в эксплуатацию был введен бизнес-терминал. Завершается строительство склада временного хранения площадью 20 000 квадратных метров. В настоящее время ведутся работы по монтажу металлического каркаса и ограждающих конструкций - выполнение 90%. По строительству административного здания СВХ общей площадью 9 036 квадратных метров завершен монтаж каркаса здания и перекрытий. Ведется работа по устройству внутренних перегородок и инженерных коммуникаций. Закончено строительство ангара на несколько крупных самолетов, ведутся работы по благоустройству территории.

24.04.2008

www.inform.kz

kn.kz
>
Новости