Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

В Шымкенте многодетная мать получила трехкомнатную квартиру после того, как о бедственном положении семьи узнал президент РК

Вчера аким области Нургали Ашимов вручил ключи от трехкомнатной квартиры Толкынай Кыдырбаевой, матери пяти детей.

Вчера аким области Нургали Ашимов вручил ключи от трехкомнатной квартиры Толкынай Кыдырбаевой, матери пяти детей, сообщает корреспондент агентства со ссылкой на пресс-службу акима Южно-Казахстанской области.

Два года назад Т. Кыдырбаева родила троих детей. Вместе с двумя старшими в семье стало пятеро ребятишек. Местные власти обещали женщине квартиру, так как семья арендовала жилье. Однако это обещание не было выполнено. От многодетной матери, испугавшись трудностей, ушел муж, и женщине вместе с детьми пришлось жить и работать в поле, на отгоне, присматривая за чужим скотом.

Несколько дней назад о бедственном положении Т. Кыдырбаевой было сообщено в одной из центральных газет. Президент Нурсултан Назарбаев, ознакомившись со статьей, дал поручение областным властям обеспечить жильем многодетную мать.

Вчера Т. Кыдырбаева получила ключи от трехкомнатной меблированной квартиры в новом микрорайне "Нурсат". Все пятеро детей - пятилетний Рамазан, трехлетний Максат и двухлетние Нурсултан, Омирзак и Болат - устроены в детский сад, расположенный поблизости. Семья получает детское пособие и адресную помощь.

24.04.2008

www.kt.kz

kn.kz
>
Новости