Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Особняки на сельскохозяйственных полях

Коттеджный городок построен незаконно. В прокуратуре Алматы заявляют, тридцать коттеджей в пригороде Алматы должны быть снесены.

Коттеджный городок построен незаконно. В прокуратуре Алматы заявляют, тридцать коттеджей в пригороде Алматы должны быть снесены. Такое решение вынес областной суд. В ходе проверки выяснилось, что элитные дома возведены на сельскохозяйственных полях.

На первый взгляд этот коттеджный городок не отличается от других. Элитные дома, асфальтированная дорога и ухоженные дворы.

Под Алматы улица с однотипными зданиями появилась за несколько месяцев. В районной прокуратуре заявляют, что коттеджи построены незаконно. Суд с этим согласился и вынес решение - снести новостройки.

АЛМАЗ АБДРАСИЛОВ, СТАРШИЙ ПОМОЩНИК ПРОКУРОРА КАРАСАЙСКОГО РАЙОНА:

-Определением суда апелляционной инстанции от 14 апреля 2008 года данное постановление было изменено, было применено дополнительная мера взыскания в виде сноса самовольно возведенного строительства.

В ходе проверки выяснилось, что элитные дома стоят на сельскохозяйственных полях. Коттеджи не имеют документов и построены без разрешения контролирующих госорганов.

Ко всем зданиям успели подвести коммуникации - свет и воду. К тому же, большинство домов оказались уже заселены людьми. Жители с решением суда не согласны.

- Как могут снести 30 домов? Вокруг нас все строят, почему к ним не придираются?

Все земельные участки были зарегистрированы на одного человека. Его уже привлекли к административному штрафу. В районной прокуратуре заявляют, что жить в коттеджном городке нельзя. Не только из-за отсутствия разрешительных документов, но и из-за угрозы безопасности жизни людей. Под этим участком проходит разлом.

23.04.2008

Гажайып КУМИСБЕК, www.31.kz

kn.kz
>
Новости