Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

На ремонт многоквартирных домов в Атырау власти направили 700 млн тенге

На ремонт многоквартирных домов в Атырау власти направили 700 млн тенге, сообщил заместитель акима Атырауской области Аскар Абдиров...

, сообщил заместитель акима Атырауской области Аскар Абдиров, передает Kazakhstan Today.

А. Абдиров сообщил, что "в этом году в Атырауской области на модернизацию коммунального сектора направлено 700 млн тенге. Всего на эти цели в течение 2011 - 2020 годов планируется направить 70 млрд тенге, в том числе 34 млрд тенге из республиканского и местного бюджетов".

По его словам, на первом этапе будут капитально отремонтированы 10 многоквартирных домов в различных микрорайонах областного центра. Изменения коснутся системы отопления, будут отремонтированы подвалы, кровля, лифты, подъезды, фасады домов. В 70 домах пройдет только текущий ремонт.

"Собственно затраты предприятий, сформированные за счет тарифов, за десять лет существования программы составят 36,2 млрд тенге. Средства будут направлены на модернизацию линий электропередач, трансформаторных подстанций, тепловых и газораспределительных сетей, ремонт котельных установок и теплосетей на Атырауской ТЭЦ", - отметил А. Абдиров.

03.06.2011

www.kt.kz

kn.kz
>
Новости