Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

В Мангыстауской области объем строительных работ сократился почти на четверть

В Мангыстауской области объем строительных работ за январь-март текущего года по сравнению с аналогичным периодом 2007 года сократился на 24,1 процента и с учетом дооценки составил 14,3 млрд. тенге.

В Мангыстауской области объем строительных работ за январь-март текущего года по сравнению с аналогичным периодом 2007 года сократился на 24,1 процента и с учетом дооценки составил 14,3 млрд. тенге, передаёт Казинформ со ссылкой на областное управление статистики.

По информации статуправления, почти весь объем строительных работ выполнен по договорам строительного подряда частными отечественными строительными организациями. На долю иностранных строительных организаций приходится менее восьми процентов.

В целом, за первый квартал 2008 года построено 723 здания общей площадью 130,4 тыс. квадратных метров, в том числе жилого назначения – 97,7 тыс. кв. м.

На жилищное строительство было направлено 5 млрд. 889,3 млн. тенге инвестиций, более чем в два раза больше по сравнению с уровнем аналогичного периода 2007 года.

Средняя стоимость строительства одного квадратного метра жилого дома составила 36,8 тыс. тенге. Для сравнения, в первом квартале прошлого года – 24,5 тыс. тенге.

24.03.2008

www.kt.kz

kn.kz
>
Новости