Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

В Алматы более 300 дольщиков АО «MAG» получили ключи от своих квартир

В Алматы АО «MAG» завершает сдачу в эксплуатацию второй очереди жилого комплекса «Жастар».

В Алматы более 300 дольщиков АО «MAG» получили ключи от своих квартир

В Алматы АО «MAG» завершает сдачу в эксплуатацию второй очереди жилого комплекса «Жастар». Ключи от квартир получили 304 из оставшихся 346 дольщиков. Компания выполнила обязательства перед долевыми участниками, все средства которых были инвестированы в проект. В целом реализовано 92,5 тыс.кв.м. недвижимости, сдана в эксплуатацию 571 квартира. Об этом Казинформу сообщили в пресс-службе АО «MAG».

Жилой комплекс «Жастар» класса «Premium» реализован в достаточно короткие сроки. Его строительство начато в марте 2005 года, в феврале 2007 года была сдана в эксплуатацию первая очередь «Жастар-1» площадью 47,5 тыс. кв. м. А 2 апреля 2008 года был получен государственный акт «О приемке построенного объекта в эксплуатацию», после чего АО «MAG» представило новые корпуса комплекса – два жилых дома «Жастар-2» и «Жастар-2. Башня» с общей площадью более 45 тыс.кв.м. Жилая площадь «Жастар-2» составляет 30 тыс. кв.м., под офисы отведено 1,5 тыс. кв.м. Общее количество квартир – 232. В «Жастар-2.Башня» жилая площадь - 13 тыс. кв.м., количество квартир – 114, офисные помещения – более 600 кв.м.

Жилой комплекс «Жастар» расположен в Алмалинском районе города. Данный проект стал визитной карточкой компании «MAG», как комплекс, не имеющий аналогов в Алматы. Квартиры - от 75 кв. м, с оптимальными планировками и эффективным распределением внутреннего пространства. Инженерные решения жилого комплекса явились важным подходом в выборе концепции проекта, разработанного с учетом всех составляющих понятия «современный дом». «Жастар» реализован с применением инновационных технологий – в первую очередь это энергоэффективный и ресурсосберегающий дом. Использование экологически чистых натуральных материалов с повышенными теплоизоляционными свойствами позволяет сократить теплопотери здания и создать в квартирах идеальный микроклимат.

Многоуровневая система безопасности включает круглосуточное видеонаблюдение. Во дворе предусмотрено озеленение и наличие двухуровневых подземных паркингов. Сейсмическая безопасность комплекса составляет 9 баллов.

АО «МАG» осуществляет свою деятельность в области реализации инвестиционных проектов строительства, реконструкции и развития жилых объектов городской инфраструктуры. За 3,5 года работы АО «MAG» вошло в десятку лучших строительных компаний РК. За это время построены жилые дома общей площадью 100 000 кв.м., на стадии строительства около 200 000 кв.м. жилой и коммерческой недвижимости.

23.04.2008

www.inform.kz 

kn.kz
>
Новости