Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Уже можно сдавать документы на участие в новой госпрограмме жилищного строительства

Объявлен прием заявлений в рамках Программы жилищного строительства в Республике Казахстан на 2011-2014 годы...

Объявлен прием заявлений в рамках Программы жилищного строительства в Республике Казахстан на 2011-2014 годы, сообщает пресс-служба АО «Жилстройсбербанк Казахстана».

Жилье в домах, которое будет распределяться в рамках новой госпрограммы, расположено в шести городах республики: Алматы, Астане, Атырау, Караганде, Талдыкоргане и Актобе.

По информации пресс-службы, заявитель может подать одну заявку на участие в пуле покупателей жилья в одном населенном пункте по одному объекту строительства. В течение 30 рабочих дней с даты завершения приема заявлений «АО «Жилстройсбербанк Казахстана» формирует список заявителей по каждому типу квартир по числу комнат и производит расчет баллов по каждому заявителю. Исходя из количества квартир и типа квартир по числу комнат, согласно набранным баллам, банком определяется количество заявителей, которые будут должны подтвердить свою платежеспособность.

Критерий отбора: достижение оценочного показателя, достижения минимальной суммы сбережений, минимального срока накоплений и величины договорной суммы, т.е. люди, которые добросовестно копили не менее трех лет, имеют возможность набрать большее количество баллов. Кроме того, клиенты могут воспользоваться промежуточным или предварительным займом.

Выбранным заявителям с максимальным количеством баллов по списку заявителей по каждому объекту строительства и типу квартир по числу комнат в течение 5 рабочих дней банк направляет письменное уведомление о необходимости предъявления документов, требуемых для оценки платежеспособности заявителя.

19.05.2011

Сауле Ынтыкбаева, www.profinance.kz

kn.kz
>
Новости