Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Дом, который построил ЕЭК

Меньше чем за год старое и обветшалое здание общежития города Аксу превратилось в большой жилой дом.

Меньше чем за год старое и обветшалое здание общежития города Аксу превратилось в большой жилой дом. Ключи от 70 новеньких квартир работникам АО "Евроазиатская энергетическая корпорация" (ЕЭК) вручили аким Павлодарской области Бакытжан Сагинтаев и главный исполнительный директор ENRC Plc Феликс Вулис.

– Это очень почетная и приятная миссия, – сказал глава региона Бакытжан Сагинтаев. – Вопрос обеспечения жильем – один из самых актуальных, и я рад, что ENRC активно занимается решением очень важного для нас вопроса.

По словам строителей, старое здание площадью три с половиной тысячи квадратных метров представляло собой лишь корпус без внутренней отделки, поэтому специалистам пришлось вести ремонтно-восстановительные работы практически с нуля. Всего за одиннадцать месяцев дом приобрел свой нынешний вид. Значительно пришлось потрудиться над улучшением планировок квартир, чистовой отделкой внутренних помещений и фасада здания. Вскоре сюда были подведены все необходимые коммуникации, включая телефонную связь и кабельное телевидение.

– Мысль о том, что у вас есть собственное жилье, обязательно поднимет настроение, и на работу вы будете приходить в прекрасном расположении духа, трудясь на благо как своей семьи, так и всей нашей страны, – подчеркнул главный исполнительный директор ENRC Plc Феликс Вулис. – Хотел бы поблагодарить акима области за абсолютную поддержку во всех наших начинаниях и проектах, и отмечу, что жилищная программа – приоритетное направление всей нашей компании.Все сотрудники приобрели жилье по корпоративной жилищной программе, предполагающей выдачу кредита со ставкой вознаграждения 1 процент годовых на срок 15 лет. Стоимость проекта составила около 300 миллионов тенге. Всего же с начала внедрения программы жилищного строительства АО "ЕЭК" вложило в реализацию проекта почти 2 миллиарда тенге.

20.05.2011

Даурен ХАИРГЕЛЬДИН, www.express-k.kz

kn.kz
>
Новости