Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

По два претендента на квартиру

АО «Жилстройсбербанк» начал приём письменных заявок от желающих приобрести жильё по госпрограмме.

АО «Жилстройсбербанк» начал приём письменных заявок от желающих приобрести жильё по госпрограмме. 393 квартиры в чистовой отделке по 90 тысяч тенге за квадратный метр построят к концу года в микрорайонах «Болашак» и «Батыс -2».

ТОО «Контакт» и ТОО «Глобус» уже начали строительство кирпичных девятиэтажек по госпрограмме. Одна из них (№7) расположена в микрорайоне «Болашак», две (№№14, 17) – в микрорайоне «Батыс-2». Все три дома собираются сдать в декабре. Стоимость квадратного метра жилья составляет 90 тысяч тенге. Жилье сдается «под ключ», соответствует 3 классу комфортности. Высота потолка – 2,7 метра. По планировке квартир все комнаты раздельные. В ванной и туалете кафель до потолка. На кухне кафель в так называемой рабочей зоне, то есть рядом с плитой. Размер кухни – от 10 квадратных метров. На полу в комнатах – ламинат. Комнаты квадратные, будет лоджия. Рядом с домом парковка для автомашин и детская площадка. Дом строят из силикатного кирпича. Он будет облицован красным и желтым кирпичом. В программе участвуют вкладчики «Жилстройсбербанка».

– С 16 мая по 15 июля мы принимаем заявки на участие в пуле вкладчиков, устное согласие давали 700 человек, – разъясняет директор АФ «Жил­стройсбербанк» Гульнара Дабылова. – За два месяца должны прийти все желающие вступить в пул и подать заявки. После через 30 дней банк создаст список участников пула и опубликует его в газете. Затем в течение пяти дней ожидается проверка платежеспособности клиента. Третий этап – оценка шансов на жилье участников пула по балльной системе.

– В качестве критериев отбора принято достижение вкладчиком оценочного показателя, минимальной суммы сбережений, минимального срока накоплений и величины договорной суммы, – продолжает Гульнара Дабылова. – Вкладчики, выполнившие условия договора о жилищных сбережениях, имеют возможность набрать наибольшее количество баллов и получить преимущество при выборе жилья. В пул вкладчиков могут войти индивидуальные предприниматели. Кроме того, клиенты смогут воспользоваться промежуточным и предварительным жилищным займом под 10-12%.

18.05.2011

Татьяна ТОКАРЬ, www.diapazon.kz

kn.kz
>
Новости