Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

В Павлодаре презентованы проекты по модернизации ЖКХ

В Павлодаре презентованы проекты по модернизации ЖКХ, передает Kazakhstan Today.

, передает Kazakhstan Today.

В Павлодаре прошло региональное совещание по вопросам реализации программы модернизации ЖКХ. Гости, приехавшие из разных областей, не только ознакомились с ситуацией с жилым фондом Павлодара, но и увидели новинки, предлагаемые местными разработчиками и предпринимателями, сообщает телеканал "Хабар".

Участники совещания также побывали на выставке в Инновационном Евразийском университете. К примеру, сейчас на заводе "Ар-Инвест" в Павлодаре осваивается производство предизолированных труб, которые можно широко использовать при ремонте систем отопления, подачи холодной и горячей воды. Это новое производство запущено по программе форсированного индустриального развития. Производимые здесь трубы не поддаются ржавчине и стоят дешевле своих металлических аналогов.

Как отмечает телеканал, в Павлодарской области есть немало и других технологий, которые можно использовать в жилищно-коммунальном хозяйстве.

"Эта программа у нас до 2020 года. Первый этап - до 2015 года. Итоги и результаты в конце года, мы думаем, уже должны видеть в каждом областном центре. Мы рассчитываем, таким образом, отремонтировать 100", - прокомментировал председатель Агентства по делам строительства и ЖКХ Серик Нокин.

16.05.2011

www.kt.kz

kn.kz
>
Новости