Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Сенат Парламента займётся совершенствованием земельного законодательства

Вопросы совершенствования земельного законодательства обсуждены в Сенате Парламента на встрече депутатов Комитета по аграрным вопросам и охране окружающей среды с руководством Агентства РК по управлению земельными ресурсами.

Открывая встречу, глава комитета Болат Жылкышиев отметил, что вопросы диверсификации сельскохозяйственного производства, рационального использования земельных ресурсов, особенно земель сельскохозяйственного назначения, поднимались Главой государства на апрельском расширенном заседании Правительства с участием акимов, руководства НДП «Нур Отан» и НФБ «Самрук-Казына». Правительству поручено провести ревизию земельного фонда, разработать меры по эффективному использованию пастбищ и сенокосных угодий. В свете этих задач актуализируются и вопросы совершенствования земельного законодательства. В этих целях, по словам сенатора, внесены изменения и дополнения в Земельный кодекс, Закон «О госимуществе», в действующее право по вопросам разрешительной системы, лесного хозяйства, животного мира и особо охраняемых природных территорий, по вопросам деятельности крестьянского (фермерского) хозяйства.

Глава Агентства РК по управлению земельными ресурсами Умирзак Узбеков, проинформировал депутатов о приоритетных направлениях работы на текущий год. Среди них – дальнейшее налаживание системы учета и экономической оценки земель, информационного обеспечения о количественном и качественном состоянии земельных ресурсов, проведение агрохимического мониторинга.

Особое внимание в ходе встречи уделено вопросам соблюдения земельного законодательства, искоренения условий, порождающих коррупционные правонарушения в сфере земельных отношений.

12.05.2011

www.kazpravda.kz

kn.kz
>
Новости