Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

К зимней Азиаде 2011 года планируется построить и реконструировать 15 спортивных объектов в Алматы и Астане

На обсуждение организационного комитета были вынесены вопросы строительства и реконструкции спортивных объектов, необходимых для проведения данных соревнований.

17.04.2008

В Үкімет үйі 16 апреля прошло очередное заседание Организационного комитета по подготовке и проведению VII зимних Азиатских игр 2011 года в городах Астана и Алматы под председательством Премьер-Министра Республики Казахстан Карима Масимова,передает Казинформ со ссылкой на пресс-службу Правительства РК.

На обсуждение организационного комитета были вынесены вопросы строительства и реконструкции спортивных объектов, необходимых для проведения данных соревнований. Перечень спортивных сооружений включает в себя 15 объектов, 10 из которых планируется построить, 5 объектов – реконструировать.

Участники заседания обсудили вопросы строительства лыжно-биатлонной трассы и лыжного стадиона в Алматинской области. Для строительства лыжно-биатлонной трассы на территории Или-Алатауского национального парка решено выделить земельный участок в долгосрочную аренду (до 49 лет). Для строительства лыжного стадиона принято решение произвести выкуп земельного участка у частного землепользователя.

Кроме того, К.Масимов поручил подготовить земельный участок для строительства международного комплекса лыжных трамплинов в городе Алматы.

Ссылка на источник: www.inform.kz  

kn.kz
>
Новости