Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

В Караганде жители добились прекращения незаконного строительства

В Караганде жители переулка Цикличный добились остановки строительства трех коттеджей.

В Караганде жители переулка Цикличный добились остановки строительства трех коттеджей. Об этом корреспонденту агентства сообщил председатель карагандинского филиала движения "За справедливый Казахстан" Зарубай Абилов.

Как пояснил З. Абилов, сегодня представитель городского отдела архитектуры и строительства в ходе встречи жителей переулка и владельцев строительной площадки представила последним официальное письмо об отзыве разрешения на строительство. В присутствии жителей переулка была вывезена строительная техника, отозваны рабочие, задействованные в подготовительных работах.

"Я сам живу в этом переулке, и поэтому его жители, зная о моей политической деятельности, обратились ко мне", - объяснил З. Абилов свое участие в решении этого вопроса.

Как пояснил З. Абилов, на территории, где в субботу, 12 апреля, начались подготовительные строительные работы, располагались сквер и детская площадка.

"В субботу на площадке общей площадью примерно 1 гектар был раскопан котлован под фундамент, сама площадка была обнесена забором. Кроме того, была выкорчевана большая часть деревьев, хотя по документам разрешение выдавалось на вырубку всего 9 деревьев", - сообщил председатель карагандинского филиала движения "За справедливый Казахстан".

По его словам, в соответствии с документами, представленными тремя владельцами участка, впервые площадь была передана в частную собственность в январе 2007 года. "Нынешние владельцы являются уже третьими собственниками, что говорит о том, что земля переходила из рук в руки", - прокомментировал ситуацию З. Абилов.

"Мы связались с юристом партии "Азат" Семеном Альтером, который помог нам составить обращение на имя акимов области и города, прокурора области, в финансовую полицию. Под обращением подписались порядка 40 жителей переулка Цикличный. Кроме того, мы подготовили документ, в котором изложили требование наказать виновных в вырубке деревьев, и завтра состоится встреча активистов переулка Цикличный с юристом С. Альтером для подготовки искового заявления в суд", - отметил З. Абилов.

Ссылка на источник: www.kt.kz

kn.kz
>
Новости