Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

В Мангыстауской области объем строительных работ вырос более чем в два раза

В Мангыстауской области объем строительных работ в январе-марте текущего года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года вырос в 2,4 раза и с учетом дооценки составил 17 млрд. 642,2 млн. тенге.

В Мангыстауской области объем строительных работ в январе-марте текущего года по сравнению с аналогичным периодом прошлого года вырос в 2,4 раза и с учетом дооценки составил 17 млрд. 642,2 млн. тенге. Об этом сообщила начальник областного управления статистики Галина Иванова, передаёт Казинформ.

По ее словам, весь объем строительных работ выполнен по договорам строительного подряда частными отечественными строительными организациями. При этом в январе - марте было построено 740 зданий общей площадью 99,4 тыс. кв. метров, в том числе жилого назначения - соответственно 705 зданий и 97,4 тыс. квадратных метров.

Г. Иванова также сообщила, что на жилищное строительство в январе-марте 2007 года направлено 2 млрд. 437,3 млн. тенге инвестиций, что больше уровня аналогичного периода 2006 года на 9,3 процента. Предприятиями и организациями всех форм собственности и населением введено в эксплуатацию 97 тыс. 429 кв. метров общей площади жилых домов, что выше уровня января – марта 2006 года на 60 процентов.

В сельской местности введено 218 домов общей площадью 28372 кв. м.

Стоимость введенных в действие объектов составила 6 млрд. 97,4 млн. тенге.

Почти во всех регионах области объемы общей площади построенных жилых домов превысили уровень аналогичного периода прошлого года. Причем, жилищное строительство в области осуществляется субьектами частной формы собственности. Ими построенно 99,2 процента общего объема введеных жилых домов.

В целом по области средняя стоимость строительства 1 кв. метра жилья в январе - марте 2007 года составила 24,5 тыс. тенге (в первом квартале 2006 года – 35,5 тыс. тенге).

Ссылка на источник: www.inform.kz

kn.kz
>
Новости