Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Качественно и в срок

Вопросы реализации программ по строительству объектов образования и здравоохранения были обсуждены в пятницу на совещании под председательством акима города Алматы Ахметжана Есимова.

12.04.2008

Вопросы реализации программ по строительству объектов образования и здравоохранения были обсуждены в пятницу на совещании под председательством акима города Алматы Ахметжана Есимова.

"Главное – это качество работы. При реализации данных проектов прошу обратить внимание в первую очередь на качество строительства", – подчеркнул аким.

В 2008 году на территории города намечено построить 11 школ на 9850 ученических мест, из них будет сдано в эксплуатацию 10 школ на 8650 ученических мест, и начнется задел на строительство школы на 1200 мест в мкр. "КамАЗ". В рамках реализации программы "Строительство 100 школ и 100 больниц на основе государственно-частного партнерства" в городе ведется строительство за счет средств республиканского бюджета пяти школ по 1200 ученических мест в микрорайонах "Кулагер", "Калкаман", "Улжан", "Айгерим" и поселке Пятилетка Турксиба.

За счет средств местного бюджета ведется строительство пристройки на 250 ученических мест к школе-интернату № 1 для глухих и слабослышащих детей по ул. Торайгырова. Кроме того, в марте текущего года начато строительство пристройки к школе-гимназии № 104 в 1-м микрорайоне, а также пристройки к школе № 66 на 400 мест по пр. Райымбека и ул. Казакова. За счет средств инвестора ведется строительство школы на 800 мест "Хейлибери Алматы" по проспекту Аль-Фараби со сроком ввода в эксплуатацию в декабре текущего года.

Также начнется строительство семи детсадов, из них будут сданы в текущем году пять детских садов на 600 мест при полном объеме выделения финансовых средств, и начнется строительство двух детских садов на 600 мест. Ведется разработка проектно-сметной документации 10 объектов образования, в том числе трех школ и семи детских садов.

В этом году завершится строительство трех объектов здравоохранения, в том числе: поликлиники на 200 посещений в смену, СВА (семейно-врачебная амбулатория) и больницы скорой неотложной помощи на 350 коек общей площадью 23,0 тыс. кв. м.

Начнется строительство четырех больниц на 910 койко-мест и одной поликлиники на 500 посещений в смену: противотуберкулезный диспансер на 260 коек, перинатальный центр на 150 коек по ул. Басенова – уг. ул. Жарокова, поликлиника в Бостандыкском районе на 500 посещений, городская детская многопрофильная больница на 200 коек на территории детской городской больницы № 2, городская многопрофильная больница на 300 коек на территории городской клинической больницы № 4. Ведется разработка ПСД на 10 объектов здравоохранения.

В текущем году из местного бюджета выделены средства в сумме 33,6 млн. тенге на продолжение строительства автопаркинга на 155 мест на территории городской клинической больницы № 12 со сроком ввода в эксплуатацию во II квартале 2008 года. Кроме того, на разработку ПСД и строительство автопаркингов в городе Алматы предусмотрены средства на сумму 392,6 млн. тенге, а именно: на разработку ПСД трех автопаркингов в сумме 74,5 млн. тенге, в том числе на 300 автомашин по пр. Достык – уг. ул. Абая, на 350 автомашин по пр. Жибек жолы, на 200 автомашин по ул. Толе би – уг. ул. Байзакова.

Ссылка на источник: www.vecher.kz  

kn.kz
>
Новости