Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Строительству быть

Седьмая Северо-Каспийская региональная крупнейшая строительная в Западном Казахстане выставка «AtyrauBuild 2008» распахнет свои двери 23 апреля.

11.04.2008

Седьмая Северо-Каспийская региональная крупнейшая строительная в Западном Казахстане выставка «AtyrauBuild 2008» распахнет свои двери 23 апреля. Ее организатором выступила отечественная компания «Iteca» совместно с международными партнерами из Великобритании, Германии и Турции.

Мероприятие ежегодно проводится под патронатом Комитета по делам строительства и жилищно-коммунального хозяйства Министерства индустрии и торговли РК, акиматов Атырауской области и города Атырау. В году нынешнем на выставке ожидается более двух с половиной тысяч посетителей.

На фоне некоторого упадка стройиндустрии республики примечательно, что «АтырауБилд»: «Строительство и Интерьер, Отопление и Вентиляция, Окна и Двери, Фасады» не сдает своих позиций. Экспозиция разместится в СК «Атырау» и во временном павильоне, который уже возведен близ спорткомплекса. Общая выставочная площадь не изменилась: 2 800 квадратных метров. «АтырауБилд» представит 108 очных и заочных участников из восьми стран: Казахстана, Азербайджана, Великобритании, Германии, Польши, России, Турции и Украины. При этом, по словам организаторов, «основу» выставки составят отечественные строительные компании. Английские же гости привезут в Атырау керамическую плитку, электрические инструменты и шлифовальные шкурки, кстати, этот вид продукции будет представлен впервые.

На следующий после открытия день для специалистов состоится семинар российских компаний «FloatGlassEurope» и «ФабрикантЪ-Стеклопакет» на тему «Применение солнцезащитного и энергосберегающего стекла в современных светопрозрачных конструкциях».

Аким Атырауской области Бергей Рыскалиев так отметил значимость события для стройиндустрии Казахстана в каталоге выставки:

— Это уникальная возможность для участников и посетителей установить прочные деловые связи, узнать реальную картину состояния строительного рынка. Проведение этой выставки подтверждает, что Атырауский регион превратился в динамично развивающийся центр деловой жизни, рынок потребления новых строительных материалов и технологий. А высокий уровень организации, ставший традицией, предоставляет колоссальные возможности для плодотворной работы. Председатель КДС Кайсар Омаров в свою очередь подчеркнул, что престижность мероприятия ежегодно определяется широкой географией участников и богатым спектром представленных ими современных строительных материалов, технологий и услуг.

Выставка будет открыта для посетителей 23 и 24 апреля с 10 до 18 часов, 25-го — с 10.00 до 16.00. Не забудьте взять свои визитные карточки! Подробная информация помещена на сайте www.atyraubuild.kz.

Ссылка на источник: www.kazpravda.kz 

kn.kz
>
Новости