Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Новоселье в КИМЭПе

Около десяти миллионов долларов было инвестировано руководством института в строительство и оборудование нового учебного корпуса.

08.04.2008

На презентацию нового учебного корпуса в Казахстанский институт менеджмента, экономики и прогнозирования пришло много гостей: представители городской власти, бизнес-структур, руководители алматинских вузов и, конечно же, выпускники этого престижного вуза. Открывая торжество, президент КИМЭПа доктор Чай Йан Бэнг в первую очередь поблагодарил обучающихся здесь молодых людей и их родителей «за приверженность к обучению именно в Казахстанском институте менеджмента, экономики и прогнозирования».

Около десяти миллионов долларов было инвестировано руководством института в строительство и оборудование нового учебного корпуса. На площади в шесть с половиной тысяч квадратных метров, поражающих суперсовременной отделкой, разместились 24 аудитории. В каждую из трех наиболее просторных, предназначенных для лекций, вмещается более ста студентов. Отличная акустика дает возможность слышать каждое слово лектора, а жидкокристаллические, в полстены, проекторы — увидеть наглядно весь материал. Плюс три компьютерных класса, оснащенных по последнему слову IT-технологий, где установлено более ста терминалов с высокоскоростным беспроводным Интернетом. С вводом в строй нового учебного корпуса в КИМЭПе сможет обучаться от пяти до шести тысяч студентов. В этом учебном году, в дополнение к различным программам университета, будет открыт юридический факультет. Будущие правоведы разместятся в новых аудиториях.

Впрочем, все здание спроектировано не только для академических целей. Здесь все устроено так, чтобы приятно было учиться и было где отдохнуть после напряженной работы мысли. Есть большая многофункциональная зона отдыха, где преподавателям и студентам можно и перекусить, и пообщаться. Специальные помещения выделены для индивидуальных занятий студентов. Комфортные условия работы созданы для педагогов. С появлением новых аудиторий возрастет число профессоров и преподавателей, к началу этого учебного года лекторские места здесь готовы занять 185 человек, из них, как минимум, 120 — с высшими западными научными степенями.

У нового учебного корпуса очень интересный дизайн. Обилие солнечного света внутри здания просто поражает. Стеклянные столбы и крыши увеличивают пространство и позволяют солнечному свету проникать в любой уголок аудитории. Архитекторы продумали, как с наименьшими затратами регулировать температуру воздуха зимой и летом. А снаружи новое учебное здание КИМЭПа напоминает чудесный океанский лайнер. Часть студентов университета, быстренько сориентировавшись, заняла во время презентации места на выступающем на фасаде здания балконе. Настоящий «капитанский мостик»! И смотрелись на нем ребята здорово! Это глубоко символично: выпускники КИМЭПа, современные специалисты в области менеджмента, экономики и прогнозирования, становятся капитанами дальнейшего продвижения вперед казахстанской экономики.

Ссылка на источник: www.kazpravda.kz 

kn.kz
>
Новости