Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Кому предъявить претензии?

Погорельцы ищут виновников своей беды. Как сообщает Информбюро, В Астане, жильцы комплекса «Москва», начали требовать компенсацию за материальный ущерб.

03.04.2008

Погорельцы ищут виновников своей беды. Как сообщает Информбюро, В Астане, жильцы комплекса «Москва», начали требовать компенсацию за материальный ущерб. Как сообщало Информбюро, в минувшие выходные в жилом здании произошёл пожар.

Об этом сообщили сегодня столичные пожарные. Огонь не перекинулся в жилые помещения, но все квартиры одного подъезда пострадали от сильного задымления - почернели от копоти.

Строительная компания уже приступила к устранению последствий ЧП.

Идет ремонт на лестничных площадках и балконах. А компенсацию ущерба, нанесенного квартирам, вероятно, придется требовать через суд.

Между тем, государственная комиссия еще не определила, по чьей вине произошло возгорание в электрощитовой кабельной шахте. Но уже известно, что противопожарные датчики, установленные в доме, не работали.

БОЛАТ ТОЛЕГЕНОВ, НАЧАЛЬНИК УПРАВЛЕНИЯ ПРОТИВОПОЖАРНОГО НОРМИРОВАНИЯ:

- При срабатывании и при выходе из строя каких-нибудь агрегатов, подрядная организация (там работала ТОО "Эгида") должна восстановить все эти неполадки.

Ссылка на источник: www.31.kz 

kn.kz
>
Новости