Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Дело “Алматыинвестстроя” вновь расследуется

Для того чтобы еще раз отправить дело дольщиков “Алматыинвестстроя” на дополнительное расследование, вновь потребовалось вмешательство суда.

04.04.2008

Для того чтобы еще раз отправить дело дольщиков “Алматыинвестстроя” на дополнительное расследование, вновь потребовалось вмешательство суда.

Напомним, что во время рассмотрения уголовного дела в отношении генерального директора компании “Алматыинвестстрой” Сергея Дмитриенко суд принял во внимание доводы потерпевшей стороны и отправил дело на дополнительное расследование, поскольку к ответственности не были привлечены другие сотрудники компании, в суд они приходили лишь как свидетели.

Однако доводы судьи показались городской прокуратуре Алматы недостаточными, на определение судьи прокурор внес частный протест. Мол, все ясно, отвечать должен только директор. Но коллегия Алматинского городского суда посчитала, что в деле еще немало “белых пятен”, свидетельстующих о некачественном расследовании.

Дело дольщиков “Алматыинвестстроя” имеет огромный общественный резонанс. А поскольку это самое первое уголовное дело, расследующее мошенничество в этой сфере, то от его исхода будет зависеть и отношение к другим подобным делам.

Адвокат Дмитриенко и представитель прокуратуры считают, что вина Сергея Дмитриенко полностью доказана, он сделал признание о том, что лично присвоил и потратил все деньги в казино.

Но это еще придется доказать. Финансовым полицейским придется выяснить, например, на каком основании компании вновь и вновь выдавались земельные участки в разных районах города, если строительство еще даже не начиналось? Как и на каком основании компанией покупались земельные участки в Капшагае? И определить степень вины бухгалтера, заместителя и других подчиненных Дмитриенко. А если повезет, то и деньги отыскать.

Ссылка на источник: www.caravan.kz 

kn.kz
>
Новости