Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

«Кто уберет?» Столичные власти продолжают борьбу с грязью на строительных площадках

В течение минувшей недели был проверен 41 объект, из которых на 38 были выявлены факты неудовлетворительного состояния территорий стройплощадок.

04.04.2008

В течение минувшей недели был проверен 41 объект, из которых на 38 были выявлены факты неудовлетворительного состояния территорий стройплощадок. Нарушения — всем известные спутники столичных строек: не обустроены выезды и внутриплощадочные дороги, отсутствуют пункты мойки колес.

— По результатам проверок санитарного состояния перечисленных объектов выданы предписания о приостановлении производства строительно-монтажных работ до устранения выявленных нарушений, — сообщил заместитель акима города Сергей Хорошун. — Во время повторного выезда 28 марта установлено, что замечания устранены на 13 объектах. По остальным объектам на генеральных подрядчиков наложены административные взыскания в рамках действующего законодательства.

Аким дал поручение жестко наказывать нарушителей и приостанавливать работу объектов до тех пор, пока все изъяны не будут исправлены.

— Нам десяти «горкоммунхозов» не хватит, чтобы все это убрать, — сетует аким.

Но одно дело закрыть стройки (они сегодня и так склонны к простою), другое — перекрыть все источники загрязнения. По словам Сергея Хорошуна, вынос грязи на городские улицы происходит не только со строительных объектов, но и с проселочных необустроенных дорог, дачных массивов и частного сектора. А это уже забота Департамента транспорта и Управления дорожной полиции.

Ссылка на источник: www.info-tses.kz 

kn.kz
>
Новости