Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

В Северном Казахстане жилья стало больше

В Северо-Казахстанской области за два месяца нынешнего года уже в целом введено 1 294 кв. метров жилья.

В Северо-Казахстанской области за два месяца нынешнего года уже в целом введено 1 294 кв. метров жилья. На развитие жилищного строительства за счет всех источников финансирования использовано 46,5 миллиона тенге. Об этом корреспонденту Business Resource сообщили в департаменте статистики области.

В Петропавловске предприятиями и населением введено 802 кв. метра общей площади жилья, что согласно статистическим данным, в 1,8 раза больше показателей января-февраля 2010 года.

Объем инвестиций в основной капитал в январе-феврале 2011 года составил 2,6 млрд. тенге. На жилищное строительство направлено свыше 40 млн. тенге

Кроме того, в январе-феврале 2011 года за счет нового строительства и реконструкции сданы в эксплуатацию: животноводческий комплекс по производству молока, пункт приема молока, зерносушилки, дошкольное образовательное учреждение.

Строительно-монтажные организации всех форм собственности выполнили собственными силами подрядных работ на 269,8 млн. тенге. В январе-феврале 2011 года закончено строительство 20 новых зданий, из них 8 - жилого и 12 нежилого назначения.

В Петропавловске, по информации агентства недвижимости «Азия – риэлт», цена в среднем за один квадратный метр жилья на сегодня составляет $800 (относительно 2010 года-500$).

В целом, в Петропавловске, в котором доля введенного в эксплуатацию жилья составляет 68%, в прошлом году построили 63 268 кв. метров общей площади жилья.

15.03.2011

Наталья Куянова, www.profinance.kz

kn.kz
>
Новости