Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Приступили к реформе ЖКХ

В областном центре определены 30 домов, которые в рамках задач по модернизации ЖКХ...

В областном центре определены 30 домов, которые в рамках задач по модернизации ЖКХ, обозначенных в Послании Президента народу Казахстана, летом будут термомодернизированы, то есть в них установят автономные топливные пункты (АТП). Первые АТП с возможностью регулировать нужный температурный режим в зданиях, смонтированные в медицинских и образовательных учреждениях города, показали их высокую эффективность: было сэкономлено до 30% тепловой энергии.

Этот пример был озвучен на семинаре для председателей КСК, прошедшем в Павлодаре. Его организовали АО «КазЦентрЖКХ» (Астана) при содействии акимата города, по заданию которого предварительно в областном центре был проведен аудит бюджетных и жилых зданий.

Представители управления энергетики и коммунального хозяйства города и АО «Казахстанский центр модернизации и развития жилищно-коммунального хозяйства» рассказали о планах реформирования ЖКХ и первых шагах по термомодернизации многоквартирных жилых домов. И что ремонт и установка оборудования по сбережению тепла в областном центре будут проводиться с максимальным привлечением государственных средств на возвратной основе. Также были обсуждены изменения и дополнения в Закон «О жилищных отношениях», механизмы получения жилищной помощи, перспективы развития рынка сервисных управляющих компаний, которые по заказу КСК будут профессионально заниматься ремонтом домов.

02.03.2011

Сергей ГОРБУНОВ, www.kazpravda.kz

kn.kz
>
Новости