Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

В Кокшетау жильцы нового муниципального дома жалуются на серьезные недоделки строителей

В Кокшетау жильцы нового муниципального дома жалуются на серьезные недоделки строителей, передает корреспондент Kazakhstan Today.

, передает корреспондент Kazakhstan Today.

"Наш дом, возведенный в рамках государственной программы, сдан в эксплуатацию 1 ноября 2010 года, однако в каждой квартире возникают определенные проблемы, связанные с некачественными работами по строительству дома. Пластиковые окна и двери не соответствуют предъявляемым требованиям, не обеспечена герметичность, из всех щелей дует. Ветер со стороны озера Копа свободно гуляет по комнатам, создавая ощущение жизни в пещерах. Невыносимо холодно, несмотря на хорошее отопление. Из-за постоянной сырости на оконных и дверных проемах обваливается штукатурка, стены покрываются плесенью, что в свою очередь вызывает различные болезни органов дыхания у взрослых и детей", - жалуются жильцы дома №5а в микрорайоне "Коктем" в своем коллективном обращении.

"Неоднократные обращения по поводу некачественной установки окон и дверей к подрядной организации и заказчику - ГУ "Отдел строительства города Кокшетау" - положительных результатов не дали. Указанные недостатки обязались устранить после Праздника независимости, однако работы так и не проводятся. Во многих квартирах сантехника установлена неправильно, из-за чего она протекает. Приборы учета холодной и горячей воды у нас отказываются пломбировать из-за отсутствия каких-то обратных клапанов. Тем временем оплату требуют по тарифу за каждого проживающего", - говорится в сообщении.

Как рассказывают жильцы дома, они провели собрание, на котором подрядчик в лице С. Баженова утверждал, что госакты подписаны. "Считаем, что встреча не дала результата", - говорят они.

28.02.2011

www.kt.kz

kn.kz
>
Новости