Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Жертвами семейных мошенников стали 80 доверчивых актюбинцев

Отделом внутренних дел города Актобе разыскивается семейная пара, которая в течение двух лет занималась квартирным мошенничеством в крупном размере.

01.04.2008

Отделом внутренних дел города Актобе разыскивается семейная пара, которая в течение двух лет, с 2004 года по 2006 год, занималась квартирным мошенничеством в крупном размере, сообщает корреспондент Казинформа.

По информации пресс-службы ДВД области, супруги входили в доверие, предлагая актюбинцам выгодную сделку – приобрести квартиру по сниженной цене, при этом называя свои связи в различных структурах, а также заключая договор на оказание посреднических услуг с нотариусом. Доверчивые граждане «ловились на удочку» и сами отдавали накопления в руки аферистов. В каждом отдельном случае выманивались различные суммы, по предварительным данным, общая сумма составляет около 25 млн.тенге. Таким образом супруги-мошенники обманули 80 человек, в числе потерпевших - рядовые граждане.

Следствие по делу завершено, и материалы направлены в суд. В отношении подозреваемых избрана мера пресечения – подписка о невыезде, однако 51-летний муж и 48-летняя жена скрылись. Сейчас они находятся в розыске по ст. 177 ч.3 УК РК, полицейские призывают актюбинцев оказать содействие в их розыске.

Ссылка на источник: www.inform.kz  

kn.kz
>
Новости