Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Свыше 1 млрд. тенге на модернизацию ЖКХ потратят в Северном Казахстане

Сумма вложений в жилищно-коммунальное хозяйство Петропавловска составит в этом году 1 млрд. 300 млн. тенге.

Сумма вложений в жилищно-коммунальное хозяйство Петропавловска составит в этом году 1 млрд. 300 млн. тенге. Средства будут направлены только на новые проекты. На прокладку новых сетей планируется потратить порядка 600 млн., а на очистные сооружения - 340 млн. , сообщает пресс-служба акимата области.

«Финансирование, в перспективе, еще будет увеличиваться государственным бюджетом в несколько раз. Ожидаются трансферты», - отметил аким Петропавловска Нуржан Ашимбетов.

В рамках краткосрочной государственной программы власти города выделили три основных направления работы: ЖКХ, питьевая вода и занятость населения.

Модернизация сетей - это и модернизация водоводов. В 2011 году будет продолжена работа в области по решению проблемы обеспечения качественной питьевой водой путем реконструкции и строительства водоводов и разводящих сетей. На эти цели предусмотрены бюджетные средства в сумме 3,6 млрд. тенге, в том числе 3,2 млрд. тенге - из республиканского бюджета, 354,8 млн. тенге - из местного бюджета.

В 2010 году в области на реализацию водохозяйственных мероприятий в рамках Программы «Питьевая вода» направлено 4,1 млрд. тенге, что на 8 % больше, чем в 2009 году. Произведены строительство и реконструкция около 200 км водопроводов и разводящих водопроводных сетей.

Напомним, ранее министр финансов РК Болат Жамишев отмечал, что предусмотрена реализация программы модернизации и развития жилищно-коммунального хозяйства в общей сумме 48,1 млрд. тенге. По его словам, на эти цели в 2011 году государство потратит 24,6 млрд. тенге, в 2012 году -14,9 млрд. тенге, в 2013 году - 8,6 млрд. тенге.

18.02.2011

Наталья Куянова, www.profinance.kz

kn.kz
>
Новости