Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Во время пожара из столичного ЖК «Москва» эвакуировано 169 человек, 6 из них находится в реанимации

Во время пожара в столичном жилом комплексе "Москва" в ночь с субботы на воскресенье из горящего здания эвакуировано 169 человек, 6 из них находятся в реанимации.

Во время пожара в столичном жилом комплексе "Москва" в ночь с субботы на воскресенье из горящего здания эвакуировано 169 человек, 6 из них находятся в реанимации. Об этом накануне в ходе брифинга сообщил начальник службы пожаротушения и аварийно-спасательных работ по городу Астане МЧС РК Болатбек Омаров, передает корреспондент агентства.

"Всего из горящего здания было эвакуировано 169 человек. За медицинской помощью обратилось 14 детей и 29 взрослых, на настоящий момент в реанимации с отравлением угарным газом находятся четверо детей - их состояние стабильное и двое взрослых, состояние которых оценивается как тяжелое", - сказал Б. Омаров.

"Благодаря оперативным действиям пожарных никто не погиб", - особо подчеркнул начальник столичной службы пожаротушения.

Он пояснил, что сообщение о пожаре в ЖК "Москва" поступило на пульт "01" 29 марта в 23.37. "Пожарные прибыли на место в 23.44, в это время в третьем подъезде на всех этажах комплекса наблюдалось сильное задымление. Спустя 10 минут в обнаруженный очаг возгорания - кабельную шахту, где с 3 по 23 этаж здания произошло возгорание силового электрокабеля, были поданы огнетушащие средства", - добавил представитель городской службы по ЧС.

"Пожар был локализован в 00.24 30 марта и ликвидирован в 00.51. В тушении огня было задействовано 67 пожарных и 16 единиц техники", - уточнил он. "Вся техника находилась в полной боевой готовности, но необходимости в применении подъемников (ЖК "Москва" является 23-этажным. - Прим. агентства) не было. В крайнем случае мы хотели резать ЛЭП и расчищать парковку для подъемника", - сказал начальник службы пожаротушения Астаны. По данным Б. Омарова, при эвакуации людей более 90% квартир в подъезде было вскрыто пожарными совместно с сотрудниками ДВД.

При этом, по его словам, причина возгорания и размер материального ущерба устанавливаются отделом дознания департамента противопожарной службы Астаны. "На момент сдачи дома в эксплуатацию в сентябре 2007 года все системы, в том числе и электрические сети, находились в исправном состоянии", - утверждает Б. Омаров.

Ссылка на источник: www.kt.kz

kn.kz
>
Новости