Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Мораторий отменяет качество

Начальник отдела павлодарского областного управления архитектурно-строительного контроля Сержан АСАНБАЕВ заявляет, что в результате объявленного правительством моратория на проверки малого и среднего бизнеса в Павлодаре в скором будущем могут обрушиться 244 новостройки, в том числе восемь жилых многоэтажек.

29.03.2008

Начальник отдела павлодарского областного управления архитектурно-строительного контроля (ГАСК) Сержан АСАНБАЕВ заявляет, что в результате объявленного правительством моратория на проверки малого и среднего бизнеса в Павлодаре в скором будущем могут обрушиться 244 новостройки, в том числе восемь жилых многоэтажек.

Управление архстройконтроля автоматически попало под действие моратория и теперь не может фиксировать качество строительно-монтажных работ в области. Между тем, по словам Асанбаева, только в прошлом году управление предотвратило возможное обрушение 105 объектов, вовремя обнаружив нарушения при их возведении. Два торговых дома были разобраны и построены заново.

- В Павлодаре уже был трагический пример бесконтрольного строительства, - продолжает начальник отдела. - На улице Ломова предприниматель нанял работяг, чтобы сделать пристройку к кафе. А они, не проведя перевязку, просто прилепили одну стену к другой - плита обрушилась и задавила двух студентов, проходивших здесь практику.

Ссылка на источник: www.time.kz  

kn.kz
>
Новости