Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Правительство приняло программу господдержки жилищного строительства

Правительство Казахстана в среду на заседании приняло государственную программу поддержки жилищного строительства.

Правительство Казахстана в среду на заседании приняло государственную программу поддержки жилищного строительства. В рамках данной программы определены три основных направления государственной поддержки жилищного строительства.

Первое направление - это строительство местными исполнительными органами кредитного жилья с использованием системы жилстройсбережений. На реализацию этой схемы на 2011-2013 годы предусмотрено выделение 40,8 млрд. тенге, в том числе в текущем году - 20,8 млрд. тенге.

В качестве второго направления предлагается фондирование банков второго уровня для финансирования строительства и ипотеки. В 2011-2012 годах на эти меры предлагается выделить 70 млрд. тенге, в том числе в текущем году - 57 млрд. тенге. В результате этого в 2012 году ожидается ввод 1,7 млн. кв. м коммерческого жилья.

Третье направление - строительство инженерно-коммуникационной инфраструктуры. В 2011-2012 годах на эти цели будут выделены 40 млрд. тенге, в том числе в этом году - 10 млрд. тенге, что позволит ежегодно строить около 1,2 млн. кв. метров ИЖС, передает Интерфакс-Казахстан.

В целом в рамках данной программы, как ожидается, будет обеспечено ежегодное строительство порядка 6 млн. кв. м жилья.

16.02.2011

www.profinance.kz

kn.kz
>
Новости