Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Детские площадки в Павлодаре застраиваться не будут - об этом позаботилась прокуратура

По представлению прокурора города решением маслихата детские спортивные площадки в Павлодаре внесены в перечень земель общего пользования.

По представлению прокурора города решением маслихата детские спортивные площадки в Павлодаре внесены в перечень земель общего пользования, сообщает корреспондент Казинформа.

Прокуратурой Павлодара было установлено, что в нарушение законодательства об охране окружающей среды, о земле, об архитектурной и градостроительной деятельности, предусматривающих приоритет государственных и общественных интересов над частными, в перечень земель общего пользования не были внесены имеющиеся в городе дворовые спортивные и детские площадки.

После вмешательства прокурора Павлодара, городской маслихат принял решение о внесении 106 детских спортивных площадок, находящихся во введении ГККП «Спорткоммунсервис», в список земель общего пользования.

Принятая прокуратурой города мера устранила условия для совершения коррупционных правонарушений и преступлений при выделении земель в черте города.

Ссылка на источник: www.inform.kz

kn.kz
>
Новости