Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

МИТ предлагает регионам изучить возможности строительства теплиц на принципах государственно-частного партнерства

Министерство индустрии и торговли предлагает акиматам областей изучить возможности строительства в регионах теплиц на принципах государственно-частного партнерства.

Министерство индустрии и торговли предлагает акиматам областей изучить возможности строительства в регионах теплиц на принципах государственно-частного партнерства. Об этом сегодня, выступая на коллегии министерства сельского хозяйства, заявил министр индустрии и торговли Владимир Школьник, передает корреспондент агентства.

"Как предложение - может быть, каждая область, не имея в виду бюджет области, а имея в виду государственно-частное партнерство, может быть, это будет частный бизнес, поможет провести по области анализ необходимости теплиц - зимних и весенне-летних, для того чтобы стабилизировать ситуацию с дефицитом овощей", - сказал В. Школьник.

Он пояснил, что "в министерство обращаются бизнесмены с готовностью поставить завод по производству теплиц".

"Они говорят о том, что стоимость одного гектара теплиц будет порядка $600 - 700 тыс. И, конечно, говорят о том, что нужна какая-то гарантия, что эти теплицы кто-то купит", - отметил В. Школьник.

"Если в каждой области мы вместе с СПК (социально-предпринимательские корпорации - Прим. агентства) такой анализ сделаем, оптимальное исследование проведем по каждой области... И организовать такое производство было бы, мне кажется, очень разумным решением вопроса в самое короткое время", - подчеркнул глава МИТ.

Ссылка на источник: www.kt.kz

kn.kz
>
Новости