Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

«КазАгро» начинает строительство в Астане оптового рынка с региональной сетью терминалов

Холдинг "КазАгро" начинает строительство в Астане современного оптового рынка с региональной сетью терминалов для реализации сельскохозяйственной продукции.

Холдинг "КазАгро" начинает строительство в Астане современного оптового рынка с региональной сетью терминалов для реализации сельскохозяйственной продукции. Об этом сегодня, выступая на коллегии министерства сельского хозяйства, сообщила директор департамента по развитию перерабатывающей промышленности и ВТО Минсельхоза Айна Кусаинова, передает корреспондент агентства.

"В целях устранения излишней цепочки посредников и упорядочения системы доставки и реализации сельхозпродукции "КазАгро" начат проект по строительству современного оптового рынка в городе Астане с региональной сетью терминалов в городах Шымкенте, Оскенмене и Актау", - сказала А. Кусаинова.

При этом предполагается, что "региональные терминалы будут управляться из единого логистического центра, обеспечивать необходимый поток и объемы плодоовощной продукции, которые напрямую будут направляться, минуя посредников, на региональные центры оптовой торговли".

"В результате осуществления данного проекта будет создан современный высокотехнологичный оптово-продовольственный рынок, обеспечивающий бесперебойное круглогодичное снабжение населения столицы и других северных регионов страны продовольственными товарами по доступным ценам", - подчеркнула А. Кусаинова.

Она также отметила, что эта работа будет осуществляться "в тесном контакте с развивающейся сетью сельских потребительских кооперативов, а также в сотрудничестве с производственными структурами региональных социально-предпринимательских корпораций".

Ссылка на источник: www.kt.kz

kn.kz
>
Новости