Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

В Шымкенте около трех тысяч земельных участков легализованы незаконно - Межрегиональная земельная инспекция

В Шымкенте в процессе легализации на землях сельскохозяйственного назначения были незаконно оформлены участки под индивидуальное строительство.

В Шымкенте в процессе легализации на землях сельскохозяйственного назначения были незаконно оформлены участки под индивидуальное строительство. Об этом журналистам вчера сообщил заместитель начальника Межрегиональной земельной инспекции по Жамбылской, Кызылординской и Южно-Казахстанской областям Самат Сарсенов.

По его словам, три тысячи земельных участков в Шымкенте были легализованы незаконно.

"Прикрывшись процессом легализации, мошенники продавали земли сельскохозяйственного назначения", - сказал С. Сарсенов.

По данным сотрудников земельной инспекции, в пригородном поселке Ынтымак незаконно захвачены под индивидуальную застройку 50 гектаров земель сельскохозяйственного назначения, а в поселках Жидели и Бозарык - по 30 гектаров.

"Сейчас здесь идет самовольный захват земли, самовольное строительство. Если сейчас это не остановить, то может повториться история с лесхозом, где пришлось сносить уже построенные дома. Я еще раз предупреждаю: строить здесь нельзя, а мошенники, которые воспользовались легализацией, обязательно должны быть наказаны", - подчеркнул С. Сарсенов.

В настоящее время областная прокуратура проводит проверку законности проведенной легализации в ЮКО. Специалисты уверены, что в судебном порядке они смогут отменить все незаконные решения.

Ссылка на источник: www.kt.kz

kn.kz
>
Новости