Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Не до вас было!

Жители одного из аварийных домов Караганды отметили третью годовщину своего существования без определенного места жительства.

27.03.2008

Жители одного из аварийных домов Караганды отметили третью годовщину своего существования без определенного места жительства.

Вот уже четвертый год больше сотни семей обивают пороги кабинетов и заваливают письмами чиновников разных рангов, да все без толку. Хотя крышу над головой люди и получили, но до сих пор не имеют ни одного документа, подтверждающего их права на жилье. Между тем решением суда людей уже лишили права собственности на квартиры в аварийном доме, а казенное государственное предприятие “Управление жилым фондом” ведет разбор кирпичной пятиэтажки.

- Везде примерно один и тот же ответ слышим: “Что вы волнуетесь? Вас же никто не выгоняет!” - возмущается жительница аварийного дома Любовь САКМАН. - Но наше-то старое жилье уже разбирают, а про людей забыли!

В КГП “Управление жилым фондом” сослались на то, что слишком часто менялось руководство в отделе жилищно-коммунального хозяйства, поэтому проблемы граждан никто не решал . Замначальника управления Валерий АЛЯСОВ обещает, что уже в мае всем “бомжам” вручат необходимые бумаги.

Ссылка на источник: www.time.kz 

kn.kz
>
Новости