Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Более 1 млн га земель возвращено в госсобственность

Председатель агентства РК по управлению земельными ресурсами Умарзак Узбеков на расширенном заседании коллегии сообщил...

Председатель агентства РК по управлению земельными ресурсами Умарзак Узбеков на расширенном заседании коллегии сообщил, что в 2010 году в Казахстане возвращено в государственную собственность 1,1 млн гектаров земель сельхозназначения, в судебном порядке возвращено 254 участка площадью 95 тыс. гектаров.

По данным председателя агентства, в 2010 году земельными инспекциями было выявлено более 17 тыс. неиспользованных земельных участков на площади 3 млн гектаров. Из них поставлено на учет как бесхозяйственные 4,9 тыс участков площадью 1,7 млн гектаров.

"В 2010 году межрегиональными земельными инспекциями агентства проведено 6 300 проверок субъектов земельных отношений на предмет соблюдения земельного законодательства. Выявлено 3,5 тысячи нарушений. К нарушителям применены меры административного воздействия в виде штрафов на общую сумму 428 млн тенге", - сказал Умарзак Узбеков.

20.01.2011

www.kursiv.kz

kn.kz
>
Новости