Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

В Актобе директор строительной компании подозревается в присвоении денег дольщиков в сумме более 127 млн тенге

Департамент по борьбе с экономическими и коррупционными преступлениями по Актюбинской области возбудил уголовное дело в отношении директора ТОО "КазГлавСтрой".

Департамент по борьбе с экономическими и коррупционными преступлениями по Актюбинской области возбудил уголовное дело в отношении директора ТОО "КазГлавСтрой", который путем обмана и злоупотребления доверием завладел денежными средствами дольщиков, передает корреспондент агентства.

Как рассказал пресс-секретарь областного ДБЭКП Ануар Добрашев, имея отведенный для строительства жилого комплекса "Арай" земельный участок и получив разрешение на производство строительно-монтажных работ, руководство вышеуказанной фирмы для финансирования строительства жилого дома привлекло денежные средства дольщиков, с каждым из которых был заключен договор.

"При этом, согласно условиям договоров, срок окончания строительства и сдачи дома в эксплуатацию был обозначен на третий квартал 2007 года. Каждый из участников внес в ТОО "КазГлавСтрой" свои первоначальные взносы, однако, как выяснилось позже, денежные средства дольщиков были направлены на другие нужды товарищества, но только не на строительство многоквартирного дома", - сообщил А. Добрашев.

Таким образом, отмечают в ДБЭКП, до настоящего времени дом не построен, а денежные средства в сумме 127, 4 млн тенге дольщикам не возвращены в связи с их отсутствием в ТОО.

В настоящее время по данному факту в отношении директора ТОО "КазГлавСтрой" возбуждено уголовное дело по части 3 (пункт "б") статьи 177 УК РК (Мошенничество в крупном размере).

Ссылка на источник: www.kt.kz

kn.kz
>
Новости