Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

На строительство арендного жилья направили 10 млрд. тенге

В этом году арендное жилье получат порядка 1,5 тыс. казахстанских семей. На эти цели предусмотрено 10 млрд. тенге.

В этом году арендное жилье получат порядка 1,5 тыс. казахстанских семей. На эти цели предусмотрено 10 млрд. тенге. Такие данные Business Resource привели в Агентстве по делам строительства и жилищно-коммунального хозяйства.

В целом предполагается построить 150 тыс. квадратных метров жилья. По словам специалистов агентства, арендное жилье является наиболее востребованной программой в мировой практике.

«Эта схема схожа на Южнокорейскую схему. В Южной Корее они к нам приезжали, мы изучали их опыт, практически все жилье они строят с рассрочкой 10-15 лет. Арендное жилье с последующим выкупом», - отметил заместитель председателя Агентства по делам строительства и ЖКХ Николай Тихонюк.

20 млрд. тенге будет предусмотрено на строительство жилья по системе жилстройсбережений.

«Общий объём ввода жилья в 2011 году через систему жилстройсбережений по указанным регионам составит 47 тыс. квадратных метров или более 697 квартир, в том числе: в Астане - 21тыс. кв.м. - 364 квартиры; в Алматы - 22,9 тыс. кв.м. - 285 квартир; в Актюбинской области - 3,1 тыс. кв.м. - 48 квартир», - добавил Н.Тихонюк.

18.01.2011

www.profinance.kz

kn.kz
>
Новости