Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Апрель укажет на дверь

Через две недели после Дня смеха многим обитателям коммунального жилья в Уральске будет не до шуток.

Через две недели после Дня смеха многим обитателям коммунального жилья в Уральске будет не до шуток. Как только завершится отопительный сезон, судоисполнители потребуют от них освободить помещения и захватить с собой вещи.

Вот уже год наша газета отслеживает ситуацию с незаконным предоставлением так называемого служебного жилья в Приуралье. За это время прошло не одно судебное заседание, поменяли место работы главные оппоненты - аким и прокурор области, а вопрос так и стоит ребром.
Как заявил недавно старший прокурор управления прокуратуры Западно-Казахстанской области Ербол Кувашев, всего в Приуралье было признано незаконно распределенными свыше ста квартир. В результате принятых мер 50 из них освобождены, в том числе 30 в Бурлинском районе, 18 - в Уральске и две - в райцентре Таскала. В отношении остальных также имеются соответствующие решения суда, признавшего выделение коммунального жилья конкретным лицам противоправным. Решения вступили в силу, уведомления всем выселенцам вручены, однако потребовать от них освободить квартиры закон предписывает лишь по окончании отопительного сезона.

Ссылка на источник: www.express-k.kz

kn.kz
>
Новости