Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Государство не будет устраняться от регулирования строительства и ЖКХ - Масимов

Государство не будет устраняться от регулирования жилищно-коммунальной сферы...

Государство не будетустраняться от регулирования жилищно-коммунальной сферы, заявил в четверг на коллегии агентства по делам строительства и жилищно-коммунального хозяйства премьер-министр Казахстана Карим Масимов.

«Государство должно регулировать эти вопросы и отвечать за них», - заявил премьер.

Глава правительства признал, что «абсолютно довольных развитием ЖКХ достаточно редко можно встретить, всегда есть критика, недовольство».

Однако, считает он,«пожароопасный»период мы преодолели, но (…) есть проблемы, которые у нас накопились за долгие годы».

«В советский период масштабное жилищное строительство было,«хрущевки», которые по тому моменту начинали строиться на 20-25лет. (...),до сих пор основной жилищный фонд - он еще того периода и по большому счету у нас возможностей и сил не хватало глубоко к этому вопросу подойти. Вот сейчас по поручению главы государства в рамках новой жилищно-коммунальной программы развития ЖКХ, программы развития питьевых вод,мы вплотную подошли для того,чтобы к этому вопросу подойти системно», - отметил Масимов.

«Развитие нового жилищного строительства должно идти на принципиально новой основе, потому что период уже наш, после 2000 года,когда строительство бурно начало развиваться, оно показало что не все в порядке и тот «пузырь»,который у нас надулся,он показал что государство от регулирования этого сектора отходить не должно», - считает глава правительства.

13.01.2011

www.newskaz.ru

kn.kz
>
Новости