Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Одни убирают, другие мусорят

Строительные компании уличили в бесхозяйственности.

20.03.2008

Строительные компании уличили в бесхозяйственности.

На очередном заседании городского штаба по благоустройству и санитарной очистке, подводившем итоги субботника, тема чистоты приобрела неожиданный оборот. Пока алматинцы орудовали метлами и лопатами, некоторые предприятия города мусорили по-крупному, не размениваясь на пакетики с бытовыми отходами.

Делалось это, понятно, не специально, а в силу элементарной бесхозяйственности и нарушения установленных требований к организации производственных процессов. Так, многие строительные объекты не огорожены, как предписано правилами. Пользуясь этим, кое-где жители окрестных домов превратили такие неогороженные территории в стихийные свалки. Особо отличилась в этом вопросе строительная корпорация "Куат".

Общественное объединение "Мы – за чистый город" в ходе собственного рейда по строительным объектам выявило и других нарушителей. На строительстве развязок Кудерина – Рыскулова, Бокейханова – Рыскулова, Розыбакиева – Райымбека не оборудованы мойки для выезжающих отсюда машин. Помесив грязь на стройплощадке, грузовой автотранспорт вывозит ее на своих колесах на чистые улицы города.

Положение на некоторых строительных объектах настолько серьезно, что решено вынести вопрос на отдельное заседание с приглашением представителей компаний, районных инспекторов департамента ГАСК, с которыми должны были быть согласованы все требования к организации производственных процессов. Вне зависимости от предстоящего рассмотрения будут проведены рейды. Нарушителей привлекут к административной ответственности.

Ссылка на источник: www.vecher.kz  

kn.kz
>
Новости