Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Экскурсия для Премьера

В конце прошлой недели Карим Масимов в сопровождении акима столицы Аскара Мамина посетил несколько строительных площадок Астаны.

В конце прошлой недели Карим Масимов в сопровождении акима столицы Аскара Мамина посетил несколько строительных площадок Астаны. Глава правительства ознакомился с ходом строительства объектов, открытие которых должно состояться в день десятилетия столицы.

Объезд начался с посещения строящегося в районе Акорды моста М-3. Открытие восьмиполосного моста шириной порядка 45 метров и диной 318 метров существенно разгрузит уже существующие развязки, ведущие на левобережье столицы.

Далее чиновничий кортеж отправился осматривать Центр международной торговли. По словам представителей застройщиков, презентовавших здание высоким гостям, центрсостоит из жилого комплекса со встроенными помещениями и гаражом на 200 автомобилей. В трехэтажном здании расположатся семь выставочных залов, зал на 850 мест, предназначенный для конференций, зал заседаний, ресторан, кабинеты для переговоров.

Следующим объектом посещения стал крытый стадион на 30 тысяч мест, строящийся на левом берегу реки Есиль. Застройщики обещают, что стадион будет соответствовать всем стандартам УЕФА. Он будет оснащен сетями телевидения, радиовещанием, звукоусилением, залами для пресс-конференций, вертолетной площадкой и рестораном.

Премьер-министр также посетил административный жилой комплекс «На водно-зеленом бульваре», здание нового Конгресс-холла, дворец творчества «Шабыт» и другие объекты левобережья, открытие которых ждет астанчан ко Дню города.

Ссылка на источник: www.kn.kz

kn.kz
>
Новости