Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

Жилье сотрудникам – бесплатно

ТОО «Мерей и К» из Байганинского района за последние два года безвозмездно построило для своих работников 6 жилых домов.

ТОО «Мерей и К» из Байганинского района за последние два года безвозмездно построило для своих работников 6 жилых домов.

Одно из немногих хозрасчетных предприятий поселка Байганин – строительная компания «Мерей и К» – начало безвозмездно возводить жилье для своих работников. Строят дома по 70-80 квадратных метров семьям, которые показывают отличные трудовые успехи и не в состоянии обзавестись крышей над головой самостоятельно. Численность работников товарищества составляет 70 человек, в летнее время количество работающих доходит до 120. Средняя зарплата на предприятии 50-60 тысяч тенге.

– В 2009 году мы построили для своих работников два жилых дома стоимостью по 8 миллионов тенге, – рассказывает директор ТОО «Мерей и К» Тулеген Шаудиров. – В 2010 году – 4 дома общей стоимостью 32 миллиона тенге. В домах пластиковые окна, крыша из черепицы, евродвери, на полу линолеум. На следующий год мы планируем построить еще два дома.

Кроме поддержки собственных работников, предприятие выделяет уголь малообеспеченным и инвалидам п. Байганин. Нынешней осенью раздали 30 тонн угля.

О достижениях предприятия узнали в республике. ТОО «Мерей и К» заняло первое в стране место в номинации «Лучший социальный проект года». Гран-при в номинации «Лучшее социально ответственное предприятие» получило АО «СНПС – Актобемунайгаз». Третьи места за «Лучший коллективный договор» взяли ТОО «Степное» Каргалинского района и ТОО «Алтын-Асел» – «Лучшее социально ответственное предприятие» Иргизского района. Конкурс инициировал президент Казахстана, проводило Минтруда и соцзащиты вместе с федерацией профсоюзов страны и союзом «Атамекен».

Всего в республиканском конкурсе приняли участие 434 предприятия страны. Заявку в номинации «Лучший коллективный договор» подавали 163 организации Казахстана. Конкурс «Парыз» проходит третий год и становится все популярнее.

06.01.2011

Татьяна ТОКАРЬ, www.diapazon.kz

kn.kz
>
Новости