Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

С нарушениями градостроительного законодательства возводятся социальные объекты в Павлодарской области

Магазины, аптеки, комплекс придорожного сервиса сооружались в Качирском районе без разрешения на производство строительно-монтажных работ.

19.03.2008

Магазины, аптеки, комплекс придорожного сервиса сооружались в Качирском районе без разрешения на производство строительно-монтажных работ, передает корреспондент Казинформа со ссылкой на прокуратуру Павлодарской области.

Прокурор района возбудил в отношении виновных пять административных дел по ст. 235 ч. 1 КоАП, все правонарушители привлечены к ответственности и оштрафованы на сумму 25 МРП. Управление государственного архитектурно-строительного контроля выдало предписания о приостановке строительства объектов.

В Железинском районе в ходе прокурорской проверки выявлены факты нарушения законодательства - в эксплуатацию магазины принимались не государственной приемочной комиссией. Согласие на ввод объектов дал начальник отдела архитектуры и градостроительства района, которому было известно, что магазины строились без разрешения. Он допустил правонарушение, предусмотренное п.п. 5 п. 1 ст. 12 Закона РК «О борьбе с коррупцией». Чиновнику объявлен строгий выговор за нарушение антикоррупционного законодательства.

Ссылка на источник: www.inform.kz  

kn.kz
>
Новости