Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

В Костанайской области дети-сироты получили квартиры

Обеспечить всех выпускников интернатов и детей-сирот жильем.

Обеспечить всех выпускников интернатов и детей-сирот жильем. Накануне нового года в городе Лисаковске Костанайской области 20 семей справили новоселье.

Канагат и Татьяна Даулбаевы - бывшие детдомовцы. Глава семьи работает на стройке, а его супруга учится в местном профессиональном лицее. С рождением сына Руслана жилищный вопрос для молодой семьи стал самым насущным. И вот под новый год одно из заветных желаний сбылось. Мало того, эта квартира, как и прочие в этом доме, обставлена мебелью за счет средств спонсоров - заходи и живи!

Канагат ДАУЛБАЕВ, ЖИТЕЛЬ ЛИСАКОВСКА:

- Мы очень благодарны за этот уют, теплоту, доброту и за то, что есть где жить!

24 выпускника детских домов, многие из которых уже успели завести детей, получили ключи от 20 квартир в одном из микрорайонов Лисаковска. На ремонт этого пустовавшего ранее дома планировалось затратить 215 миллионов тенге. Реконструкция могла растянуться еще на год, но вопрос решили дополнительные средства из местного бюджета. Тем не менее, в Костанайской области в очереди на жилье стоят 656 бывших детдомовцев.

Сергей КУЛАГИН, АКИМ КОСТАНАЙСКОЙ ОБЛАСТИ:

- Через 3-4 года мы эту очередь сделаем нулевой, чтобы дети, выходящие из детского дома, сразу имели свое жилье.

Алия САПАРОВА, ЗАМЕСТИТЕЛЬ АКИМА ЛИСАКОВСКА:

- Мы их в нашем городе и трудоустраиваем, то есть мы смотрим, какая у них специальность, соответственно по этим специальностям мы трудоустраиваем их на предприятия нашего города.

За последние годы в области отремонтированы все интернаты и детские дома, на эти цели затрачено 2,5 млрд. тенге. Вторая часть программы "Камкор" предусматривает сдачу еще нескольких домов для детей-сирот, а также обеспечение всех интернатов загородными базами отдыха.

Сергей КУЛАГИН, АКИМ КОСТАНАЙСКОЙ ОБЛАСТИ:

Глава государства у нас все сделал, чтобы мы хорошо с вами жили, хорошо работали, уверенно себя чувствовали, поэтому наша главная задача - поддержать Главу государства.

25.12.2010

www.khabar.kz

kn.kz
>
Новости