Добавить объявление Поиск недвижимости Избранное 0 Новостройки Компании Риэлторы Заявка риэлторам Статьи
Способы оплаты Реклама на kn.kz О компании Обратная связь Полная версия сайта

По вопросам строительства жилья

23 декабря аким области Серик Ахметов провел рабочее совещание, на котором рассматривалась Программа развития строительства жилья...

23 декабря аким области Серик Ахметов провел рабочее совещание,на котором рассматривалась Программа развития строительства жилья и инженерно-коммуникационной инфраструктуры Караганды на 2011 год.

По этому вопросу была заслушана информация заместителя акимаКараганды Нурлана Аубакирова.

Акиматом города, сообщил он, разработана Программа развития жилищного строительства на 2011-2014 годы.При этом в 2011 году запланировано ввести в эксплуатацию по всем источникам финансирования 140,7 тысячи квадратных метров жилья, или 1758 квартир, в том числеза счет средств повторного использования кредитов из Республиканского банка,через систему кредитования жилищно-строительных сбережений,за счет частных инвестиций. В строительстве жилья будут участвовать ТОО “Absolute Kazakhstan Building”, “Стройказкомплект”, “ККК ЛТД”, южнокорейская компания“Энивел”и другие.

На 2011 год для развития инженерно-коммуникационной инфраструктуры жилых микрорайонов выделены средства в размере 1,7млрд тенге на магистральный трубопровод № 4 и инженерные сети к жилым домам микрорайонов “Кендала” и “Панель-Центр”.

Также планируется развитие микрорайона индивидуальной жилищной застройки “Таугуль”.

Помимо этого по программе восстановления жилья за счет средств бюджета планируется реконструкция жилых домов №№ 45 и 47 в 14 микрорайоне. В настоящее время ведутся работы по переводу квартир вэтих домах в коммунальную собственность.

По итогам совещания глава области поручил акиму Караганды:

- детально отработать каждый участок жилищного строительства города и обеспечить стопроцентное выполнение плана ввода жилья на 2011 год;

- продолжить работу по обеспечению инженерными сетями районы жилищной застройки;

- при строительстве жилых домов максимально внедрять новые технологии по энергосбережению;

- в первом полугодии 2011 года обеспечить ввод в эксплуатацию блок-секции 1, 2, 3 кредитного жилого дома по улице Ермекова, микрорайон № 9;

- в IV квартале 2011 года обеспечить ввод в эксплуатацию кредитного жилья, строящегося на бюджетные средства, по проспекту Шахтеров №№ 35 и 36.

25.12.2010

www.inkaraganda.kz

kn.kz
>
Новости